Камень Раух огр, триллион h-11мм, также круг D-10мм также круг D-10мм - объявление N13823262

Реклама
Ювелирные изделия и украшения Смоленск, Более месяца назад

Огранка под заказ




Драгоценные камни – это минералы, которые благодаря своим свойствам подходят для изготовления ювелирных изделий. Среди многочисленных достоинств драгоценного камня можно назвать его неповторимую красоту, окраску, блеск. Выделяются также прозрачность камней, то, как они реагируют на свет и степень твердости. Все эти факторы, а в особенности последний играет важную роль в том, насколько долговечным является драгоценный камень. А именно, как долго он сможет сохранить свои отличительные свойства.

Справедливости ради, стоит сказать, что не все красивые камни можно назвать драгоценными. Ученые различают три вида камней – драгоценные, полудрагоценные и поделочные. Эти виды в свою очередь подразделяются на классы. Одной из важных характеристик драгоценных камней является светопреломление. Правда это свойство они приобретают только после огранки и шлифовки. Задача человека, осуществляющего огранку камня, это добиться максимального светопреломления. Попадая внутрь прозрачного камня, луч света преломляется и многократно отражается, что и рождает неповторимый блеск камня. Известно, что без огранки камни не выглядят так привлекательно, какими мы привыкли их видеть. Стоит отметить, что появление царапин на поверхности камней может привести к тому, что их блеск потускнеет.

Различают несколько основных видов огранки и шлифовки драгоценных камней. Среди них выделяются: кабошон, огранка брильянтов, огранка клиньями, ступенчатая огранка, огранка розой, смешанная форма огранки и фантазийная огранка. Форма также может отличаться в каждом отдельном случае.

Твердость драгоценных камней во многом влияет на их долговечность, самым твердым драгоценным камнем можно смело назвать алмаз. В качестве примера хрупкого драгоценного камня можно назвать – благородный опал.

Важной характеристикой, которая отличает камни друг от друга – является их неповторимый цвет. Существует огромное число видов цветных драгоценных камней. Пожалуй, наиболее популярными среди них являются: рубин, изумруд, сапфир, алмаз, аквамарин, аметист, гранат, топаз, и другие.

В конце можно отметить, что очень большое влияние на ценность камня оказывает его размер, цвет и чистота. Большие драгоценные камни встречаются в природе довольно редко, что делает их стоимость очень высокой. BuyReklama.ru

Цена:500,00 рублей